02.08.2012 21:57
    Поделиться

    Виктория Комова назвала причину своей неудачи на Играх

    Российские гимнастки Виктория Комова (61,973) и Алия Мустафина (59,566) завоевали серебряную и бронзовую медали Олимпиады в индивидуальном многоборье. Первое место заняла американка Габриэль Дуглас, набравшая в сумме 62,232 балла.

    - До последнего надеялась, что выиграю "золото". Тем более что хорошо выполнила заключительный вид - вольные упражнения. Но в самом начале прыжок немного подкачал, иначе бы стала абсолютной олимпийской чемпионкой, - рассказала Комова в микст-зоне. -  Может, из-за травмы я не так много работала, чтобы выполнить его идеально. Но настроение после прыжка у меня не испортилось. Упиралась до конца. Но так получилось. Мне очень обидно, я расстроилась, оттого и плакала.

    Виктория сама назвала причину своей неудачи. В целом все комментарии известных специалистов, олимпийских чемпионов прошлых лет практически совпадали.

    Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов сказал корреспонденту "РГ", что считает результат турнира справедливым.

    - Девчонки порадовали. Второе-третье место. Такого результата мы давно не видели. Хотелось бы занять первое место. Но здесь все очевидно. Сложности хватает. Надо просто чисто все исполнять. На таких соревнованиях нельзя ошибаться. Но Комова и Мустафина мне все равно понравились больше американок. У американок есть сложность, но нет харизмы, носочки не так натянуты. Они легкие, прыгучие, но школа у нас лучше. Это явно.

    Лариса Латынина, пятикратная олимпийская чемпионка, также отметила, что судьбу "золота" решили ошибки, которая Виктория Комова допустила на бревне и опорном прыжке.

    - Вика очень талантливая и одаренная девочка, - отметила Лариса Семеновна. - И это "серебро" как в команде, так и в индивидуальном многоборье, конечно, достижение. Потому что команда США приехала блестяще готовой. Но если бы Комова все сделала так, как она это умеет, она бы непременно стала чемпионкой.

    Поделиться