08.08.2012 23:20
    Поделиться

    В Москве появится новый единый билет на общественный транспорт

    Новые единые билеты на общественный транспорт появятся в Москве в 2013 году.

    Как сообщили "Российской газете" в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в настоящее время идет проработка этой задумки. Первые подробности могут появиться уже в сентябре.

    Не исключено, что билет будет привязан ко времени, а не к  числу поездок, как это происходит сейчас. Возможно, появится наконец-то билет на один или несколько дней на все виды транспорта,  что даст не только существенную экономию, но и неоспоримое удобство. Ведь сейчас человеку, приехавшему в Москву на один день, приходится покупать множество разных билетов на метро, наземный транспорт и электричку. Особенно от этого страдают иностранные туристы, а также путешественники, вынужденные отстаивать огромные очереди в кассах метро на "привокзальных" станциях. В их числе и авиапутешественники, прибывающие аэроэкспрессами - почему-то информация о том, что в авиапоездах можно купить билет на метро нигде не афишируется, хотя соглашение об этом действует уже больше года.

    Между тем

    Как ранее сообщала "РГ", банки, не дожидаясь решения городских властей, уже внедряют платежные карты, с помощью которых можно не только расплачиваться в магазинах и снимать деньги в банкоматах, но и  проходить по ним в метро и в наземный транспорт.

    Поделиться