07.08.2012 08:30
    Поделиться

    На московском концерте Мадонны фанаты окажутся в эпицентре шоу

    Российские поклонники Мадонны дождались приезда своего кумира в Москву. Сегодня поп-дива выступит с концертом в столичном спорткомплексе "Олимпийский" в рамках мирового тура MDNA, которое сопровождается скандалами по всему миру.

    Певица прибыла в Москву накануне. Она поучаствовала в открытии своего фитнес-клуба в Большом Кисловском переулке, а также провела автограф-сессию для поклонников.

     
    Видео: Виктор Васенин

    Организаторы сообщили, что подготовка к концерту в "Олимпийском" шла пять дней: монтировались уникальные декорации - 18 двигающихся, многоуровневых сцен будут сменять друг друга. Всего в Москву прибыло около 400 тонн оборудования, при этом 85 из них подвешены к потолку спортивного комплекса. Вместе с Мадонной в столицу приехало более 100 музыкантов и танцоров, а также около 400 человек персонала, сообщает РИА Новости. Зрителей ждут спецэффекты, цирковые номера и видеоинсталляции на огромных экранах. Кроме того, на сцене во время шоу появится сын Мадонны - 11-летний Рокко. Певица исполнит песни с нового альбома - Girls Gone Wild, Gang Bang - и свои знаменитые хиты, например, Vogue, Papa Don't Preach, Like a Prayer.

    Костюмы для концерта создавали самые известные дизайнеры - Жан-Поль Готье, Джереми Скотт, Александр Ванг, Миучча Прада, Доменико Дольче и Стефано Габбана.

    Как отметили организаторы, создана фан-зона "Золотой треугольник", которая расположена прямо на сцене, так что зрители этого сектора, а это 200 человек, окажутся в центре грандиозного шоу.

    "Шоу Мадонны точно войдет в историю - это грандиозные декорации, свет, звук, костюмы. Повторить то, что делает Мэдж, пока не в силах никто - ни Леди Гага, ни Бейонсе, - рассказал организатор московского концерта звезды Ильдар Бакеев. - Мадонна была, есть и будет "номер один", ее шоу точно нужно видеть собственными глазами - это фантастика".

    Как сообщили в столичном ГУ МВД, на концерте Мадонны предполагается присутствие 26 тысяч человек. Порядок и безопасность будут обеспечивать 200 полицейских и 200 сотрудников охраны.

    Кстати

    Активисты нескольких общественных организаций Петербурга собираются провести серию одиночных пикетов в знак протеста против концерта звезды мировой поп-музыки Мадонны, который должен состояться 9 августа. По словам организаторов, протест вызван тем, что Мадонна на своем концерте намерена открыто пропагандировать гомосексуализм, а это нарушает петербургский закон.

    Между тем

    Элтон Джон в грубой форме высказался о Мадонне в интервью одному австралийскому каналу.

    - Ее карьера закончена, - заявил певец. - Ее тур оказался кошмарным, невозможно представить себе большее дерьмо. Если у Мадонны было бы хоть немного здравого смысла, она бы записывала песни вроде Ray Of Light, держалась бы подальше от танцевальных выступлений и была бы просто замечательной поп-певицей, которая записывает отличные альбомы. Но нет, ей нужно что-то доказать. Она выглядит, как стриптизерша с ярмарки.

    Причиной словесной атаки стали упреки Мадонны в адрес Леди Гаги, которую она обвиняет в плагиате. Она считает, что Леди Гага скопировала ее песню Express Yourself в своем хите Born This Way. Элтон Джон поспешил защитить Леди Гагу не только потому, что уважает певицу, но и потому, что она является крестной матерью его сына. Кроме того, певец считает, что Мадонна перешла ему дорогу в номинации "Лучшая песня" премии "Золотой глобус".

    Поделиться