06.08.2012 23:20
    Поделиться

    Наталья Асмолова: Лучшая разминка - пробежка вверх по эскалатору метро

    Антон Первушин, писатель:

    - Я родом из советского детства, где делать зарядку по утрам было нормой. Мы были крепче и здоровей, нежели большинство современных детей. Более того, сегодня, будучи уже в зрелом возрасте, я могу сохранять свое здоровье благодаря еще той самой зарядке из детства. И пусть я уже не делаю зарядку ежедневно, но в силу своей профессии в течение дня несколько раз прибегаю к разминке глаз и мелким физическим упражнениям.

    Наталья Асмолова, певица:

    - Из-за напряженного графика я часто не успеваю сделать зарядку утром, но для меня лучшая разминка - это пробежка вверх по эскалатору в метро, когда я очень тороплюсь. После такой зарядки можно позволить себе пятнадцатиминутный отдых.

    Василий Арсеньев, радиоведущий:

    - Нет. У меня нестандартный режим. Я ложусь спать в восемь утра, когда прихожу с работы. Но, наверное, для каждого человека было бы полезно делать хоть какие-то физические упражнения для тонуса. Я поддерживаю таких людей и очень за них рад, но не завидую, потому что самому делать зарядку лень.

    Элина Войтина, учитель года-2007:

    - Зарядку я не делаю. Но занимаюсь аквааэробикой 3 раза в неделю, так как считаю, что гибкость позвоночника является залогом долголетия и здоровья. Вода снимает стресс и помогает мышцам расслабиться, а хорошая музыка поднимает настроение. Всем советую заниматься этим видом спорта.

    Анна Устинова, официантка:

    - Вся моя жизнь - зарядка. Бесконечные пробежки между столиками помогают мне держать хорошую физическую форму. В нерабочие дни мое утро начинается с пробежки и подкачки пресса. Кроме того, каждые выходные посещаю теннисный корт. Так что мне нет необходимости напрягаться по утрам.

    Елена Истягина-Елисеева, директор Центрального музея физической культуры и спорта:

    - По утрам зарядку я не делаю, потому что предпочитаю физические нагрузки во второй половине дня. Я занимаюсь в тренажерном зале, а также верховой ездой. Попробуйте удержаться на лошади в галопе, не имея хорошей физической формы!

    Поделиться