06.08.2012 23:20
    Поделиться

    В столице Чечни прогремели два взрыва

    В результате подрыва военного автомобиля в Грозном трое военнослужащих - два офицера и один контрактник - от полученных ранений погибли. Еще трое - один офицер и двое контрактников - госпитализированы, сообщил руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

    - Примерно в 12.30 при выезде из населенного пункта Ханкала произошел подрыв взрывного устройства под бронированной "Газелью", в которой следовали военнослужащие 46-й бригады внутренних войск МВД России, которая дислоцируется на постоянной основе в аэропорту Северный Грозного", - рассказал Панченков.

    По словам руководителя пресс-службы, один раненый направлен на лечение в медико-санитарный батальон 46-й бригады, двое других - в ближайшие городские больницы. Полученные военными ранения медики оценивают как тяжелые.

    Панченков сообщил, что в главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России в Москве подготовлена бригада специалистов, среди которых восемь врачей хирургического профиля. Они готовы оперативно вылететь в Грозный для оказания помощи раненым, если в этом будет необходимость.

    Буквально следом, по информации пресс-службы МВД по Чеченской Республике, произошел взрыв неустановленного устройства на улице Б. Беноевского в Октябрьском районе Грозного напротив магазина "Военторг".

    - Предположительно, взрывное устройство привели в действие два террориста-смертника, - сообщили в МВД по ЧР. Также было отмечено, что принимаются меры по установлению личностей террористов, поиску их возможных сообщников и организаторов взрыва. Обстановка в городе остается спокойной, отметили в ведомстве. Работают все организации, учреждения, магазины, рынки, общественный транспорт.

    Напомним, 30 августа 2011 года на улице Богдана Хмельницкого в Грозном также был совершен крупный теракт. Тогда погибли восемь человек, еще 22 были госпитализированы с тяжелыми ранениями.

    Поделиться