08.08.2012 23:10
    Поделиться

    Немецким спортсменкам на Олимпиаде не повезло

    Девушек из сборной Германии, снявшихся накануне Олимпиады в обнаженном виде в популярном журнале для взрослых, преследует в Лондоне невезение.

    Позировали, как рассказывает массовая газета "Бильд", пять спортсменок: Беате Гаусс (стрельба), Кристина Шютце (хоккей на траве), пловчиха Ангела Маурер, прыгунья в воду Кристин Штойер и гимнастка Регина Сергеева. Интересно, что фотографии голых олимпийских красоток сопровождал заголовок: "Пять золотых аргументов в пользу того, почему стоит провести лето перед телевизором". Редакторы немецкой версии издания явно намекали на то, что обворожительные участницы Игр в Лондоне должны завоевать медали высшей пробы. Кроме того, "притягивать" самый драгоценный олимпийский металл обязаны были, по задумке журналистов, аксессуары спортсменок-манекенщиц - золотые браслеты, туфли, а также золотистого цвета одна из деталей бикини. Больше на девушках ничего не было.

    Началась Олимпиада, и оказалось, что спортивные результаты немок, снявшихся топлес, не столь впечатляющи, как фотографии. На ранней стадии состязаний вылетела Беате Гаусс. 18-летняя художница с русскими корнями Регина Сергеева вынуждена была из-за травмы отказаться от стартов. Не снискали лавров победительниц и Кристин Штойер и Ангела Маурер. Вот только Кристина Шютце показала себя с лучшей стороны не только на обложке "Плейбоя", но и на хоккейном травяном поле. При ее активном участии сборная команда Германии выиграла у хоккеисток США, ЮАР, но, правда, на этом подвиги Кристины закончились.

    Интересно: девушки-модели в отличие от олимпийцев других стран, в том числе российских, не уехали сразу после поражений из Лондона. Так, 29-летняя Кристин Штойер, прыгнувшая в воду на пару с другой синхронисткой с 10-метровой вышки и занявшая в результате шестое место, совсем не выглядит разочарованной. "Я в любом случае останусь в столице Британии до конца Игр", - говорит спортсменка из Лейпцига.

    Будут ли и впредь перед важнейшими стартами сниматься в мужских журналах немецкие спортсменки?

    Поделиться