09.08.2012 13:10
    Поделиться

    До подмосковного Усово пустят "Аэроэкспрессы"

    На Белорусском направлении Московской железной дороги началась реконструкция путей Усовской ветки. После ремонта по ней пустят поезда типа "Аэроэкспресс".

    По данным пресс-службы Московской железной дороги, подобное новшество позволит обеспечить запуск ускоренных комфортабельных электропоездов на участке Москва-Усово. Так в сутки будет курсировать 25 пар поездов со временем в пути 30 минут и получасовым интервалом движения в "час пик". Это улучшит состояние инфраструктуры, в том числе на шести пассажирских платформах и остановочных пунктах, среди которых есть и платформы, расположенные в "элитных" поселках - Раздоры, Барвиха, Ильинская, Усово, Ромашково. Так же будет отремонтировано здание вокзала на станции Усово, модернизированы пять железнодорожных переездов с заменой дорожного покрытия, установкой резинокордового настила и новой системы сигнализации. Кроме этого модернизируют существующее железнодорожное полотно, контактную сеть, заменят насыпь и подходы к переездам.

    С пуском комфортабельных поездов, ожидается, что часть жителей прилегающих территорий, в том числе многочисленных коттеджных поселков, усадеб, пересядут со своих иномарок на комфортабельные места в электричках. Этим удастся разгрузить часть автомагистралей, среди которых Сколковское, Ильинское, Рублевское и Можайское шоссе, западный участок МКАДа.

    Ремонтные работы на ж/д продлятся до 20 декабря нынешнего года в технологические "окна". В связи с началом работ с 9 августа изменено расписание движения электропоездов Московской железной дороги на участках Москва- Усово и Кунцево -Усово. Выведены из расписания электрички, отправляющиеся из Москвы в 9.00,14.17, 15.37 и со станции Кунцево в 11.04 и в 23.43.

    Поделиться