09.08.2012 10:16
    Поделиться

    Кардиоцентр в Перми будет проводить шесть тысяч операций в год

    Федеральный кардиоцентр в Перми будет консультировать до 60 тысяч пациентов в год
    Со дня первой операции в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) прошел месяц.

    За это время пермские кардиохирурги выполнили в новых стенах 230 хирургических вмешательств. Первую операцию на открытом сердце у ребенка первого июля 2012 года провел главный кардиохирург России, академик Лео Бокерия. В июле Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии заработал в полную силу - он выполняет по 12 операций с искусственным кровообращением каждый день.

    - В крае 127 тысяч страдающих ишемической болезнью сердца и около 150 тысяч - больных с сосудисто-мозговой недостаточностью, - говорит главный врач пермского ФЦССХ профессор Сергей Суханов. - Ежегодно жизни 24 тысяч пермяков уносят заболевания органов кровообращения. Этой печальной статистике должен быть положен конец.

    Открытие ФЦССХ дает новые возможности для решения проблемы высокой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в регионе. Поликлинику центра с начала ее работы - восьмого июня - посетили уже 1875 человек.

    Сегодня Федеральный центр принимает пациентов на диагностику и лечение бесплатно и без выходных. Самая современная высокотехнологичная медицинская помощь стала еще доступнее для жителей Перми и Пермского края. В поликлинике ФЦССХ будет проводиться до 60 тысяч консультаций в год и пять-шесть тысяч спасающих жизни операций.

    Кстати

    Для удобства посетителей ФЦССХ в Перми открыт новый автобусный маршрут N 33 "Площадь Карла Маркса - Пермь-II - Федеральный кардиоцентр". Автобусы будут следовать по улицам Сибирской, Пушкина, Борчанинова, Ленина (с заездом на Пермь-II), Попова, Спешилова в прямом и обратном направлении. ФЦССХ ждет пациентов ежедневно с 8 до 20 час. Пермь, ул. Маршала Жукова, 35 (микрорайон "Камская долина").  Тел. поликлиники для взрослых: (342) 239-87-33; 239-87-34, для детей: 239-87-48. Сайт www.permheart.ru

    Поделиться