09.08.2012 23:14
    Поделиться

    Любовь Волосова выиграла "бронзу" в соревновании по вольной борьбе

    Россиянка Любовь Волосова завоевала бронзовую медаль олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 63 кг.

    В поединке за третье место она в непростой схватке одолела Монику Эву Михалик из Польши.

    В решающем сете Волосова по жребию получила право на атаку. Россиянка сумела провести результативный бросок и завоевала бронзу Олимпиады.

    После церемонии награждения личный тренер нашей спортсменки Андрей Бузин посетовал, что его ученица не сумела победить в полуфинале:

    - Люба была хорошо готова и, на мой взгляд, имела все шансы побороться за победу. Впрочем, и эта медаль историческая. Знаете почему? Это первая олимпийская награда в истории Бурятии!

    Сама Любовь также была очень рада своей маленькой победе:

    - Для меня это первые Игры в карьере, и даже третьему месту счастлива. До Лондона у меня были награды чемпионатов мира и Европы, но эта - самая важная. Ведь Олимпиада только раз в четыре года. Раз есть медаль - мой труд не прошел даром.

    Дэдди, на парад возьмешь?

    10 сентября на улицы Лондона выйдут около миллиона болельщиков.

    Вот уж кого полиция разгонять не собирается. Спортивное шествие будет посвящено успешному выступлению сборной Великобритании на Олимпийских, а также еще не начавшихся Паралимпийских играх. Ожидается, что по количеству участников с британскими флагами и без оных будет побит национальный рекорд 2003 года, когда люди с энтузиазмом несколько километров тащили на руках здоровенных регбистов, выигравших Кубок мира.

    Патронами всего действия объявлены принц Уильям с супругой. Организаторы обратились с призывом к директорам школ. Просят отпустить детей с уроков. Пусть посмотрят на торжество или даже в нем поучаствуют.

    Знаменитейший британский велосипедист сэр Хой, он в Британии, прямо как у нас Латынина, только золотых олимпийских медалей у него поменьше - шесть, предложил, чтобы демонстранты захватили цветы и флаги.

    Предполагается, что 900 членов олимпийской и паралимпийской сборных Великобритании будут находиться в традиционных красных двухэтажных автобусах. Шествие начнется у Мола, а закончится, сами понимаете, у Букингемского дворца.

    Борис торопится в премьеры

    Новость не совсем спортивная, но к спорту имеющая отношение прямое. Шансы мэра Лондона Бориса Джонсона выбиться из мэров в премьеры несказанно возросли. Да настолько, что об этом говорят на каждом шагу. Помогла Олимпиада, ибо считается, а может, так и есть, что человек-молния Борис внес немалый вклад в ее успешное (какое же еще) проведение.

    Премьер Дэвид Кэмерон осторожно похвалил Джонсона за его олимпийские усилия, сделав особый упор на то, что срок его полномочий еще продолжается. И до Даунинг-стрит, дом 10, далековато.

    И сам мэр немножко перепугался обрушившейся на него популярности и слишком раннего старта в еще не начавшейся предвыборной гонке. Он скромно заметил, что никакая Даунинг-стрит ему не нужна. Впрочем, это все равно не заглушило шепоток: мэр Лондона вполне может стать лидером не только столицы, но и Консервативной партии.

    Поделиться