09.08.2012 23:11
    Поделиться

    Ванесса Мэй решила выступать за сборную Таиланда на Играх в Сочи

    Ванесса Мэй хочет выступить на Олимпиаде в Сочи в горнолыжном спорте
    Ванесса Мэй сменит профессию. И это не слухи. На встрече в Доме "Омега" она сообщила об этом собравшимся, среди которых были и один из руководителей Оргкомитета "Сочи-2014" Игорь Столяров, и посол Игр в Сочи музыкант Игорь Бутман.

    Знаменитая скрипачка, прозванная за свое виртуозное обращение с инструментом "Паганини в юбке", приняла сенсационное решение не с потолка. Оказывается, горнолыжный спорт - давнее увлечение Ванессы.

    - Я начала кататься на лыжах примерно в то же время, что и играть на фортепьяно, то есть, в четыре года. А в пять я перешла на скрипку, - рассказала музыкантка Daily Telegraph. - Здорово, что я начала свою карьеру так рано: ведь теперь я могу сосредоточиться на любимом хобби.

    Восхождение Мэй и правда было стремительным. В восемь лет девочка стала самой юной ученицей Центральной Консерватории Пекина, в 13 - самой молодой солисткой концертов Бетховена и Чайковского.

    Какой ценой ей это далось, знает только она сама. Огранкой музыкального гения занималась строгая мать, которая ограждала дочь от всего, что могло помешать карьере Ванессы. Когда мама запретила ей кататься на лошадях, чтобы не дай Бог не повредить руки, девочка приняла это со смирением, но с запретом на лыжи Мэй так и не согласилась.

    Сейчас ей 33 года и многомиллионное состояние за плечами. Скрипачка уверена: пришло время жить в свое удовольствие и воплощать мечты.

    - Музыка все равно останется моей главной страстью, - подчеркнула Ванесса. - Но я больше не буду записывать альбомы каждый год. Туры, записи - все это стало для меня рутиной уже в 20 лет.

    Ванесса даст один из своих последних концертов в декабре 2012 года. А потом полностью переключится на занятия спортом, чтобы попасть в сборную страны.

    Какой? Таиланда. Почему такая экзотика? Потому что это родина ее отца.

    - Мне надо квалифицироваться на чм-2013. Знаю, что это будет тяжело. Но я хочу рискнуть, - полна решимости Мэй.

    Все-таки лучше бы Ванесса играла на скрипке.

    Поделиться