10.08.2012 18:47
    Поделиться

    В Демьяново завели уголовное дело по факту давления на свидетеля

    Лузский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Кировской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче заведомо ложных показаний, соединенное с угрозой убийством и причинением вреда здоровью).

    Как сообщили в управлении, поводом для этого послужила попытка самоубийства одного из свидетелей уголовного дела по фактам массовых беспорядков, произошедших в июне этого года в поселке Демьяново Подосиновского района. Как предварительно показала проверка, в отношении него могло быть оказано психологическое и физическое давление подозреваемыми в беспорядках. И он попытался покончить жизнь самоубийством через повешение. Однако его удалось спасти, и сейчас правоохранительными органами организована его охрана. В ходе расследования дела будет дана оценка попытке доведения до самоубийства этого свидетеля.

    Напомним, бытовой конфликт в поселке Демьяново перешел в массовое столкновение местных жителей и выходцев из Дагестана. Для его предотвращения милиция была вынуждена применить оружие. По событиям в Демьяново было заведено несколько уголовных дел.

    Поделиться