10.08.2012 13:02
    Поделиться

    Мадонну собираются привлечь к суду за нарушения закона о гей-пропаганде

    Авторы петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма намерены подать в суд на американскую певицу Мадонну, выступившую вчера в Петербурге.

    На концерте присутствовали несколько наблюдателей от городских властей, также велась видеозапись, ссылаясь на которую противники Мадонны утверждают, что на ее выступлении в зале присутствовали 12-летние дети.

    Организаторы концерта в свою защиту подчеркнули, что на всех билетах было написано предупреждение, в котором подросткам до 18 лет не рекомендовалось посещать выступление Мадонны, а если в зале были дети, то только в сопровождении взрослых.

    Перед своим концертом в Петербурге певица неоднократно заявляла, что собирается поддержать местных гомосексуалистов, чьи права, по ее мнению, ущемлены новым городским законом.

    Всем зрителям на концерте раздавали розовые браслеты, не пояснив, зачем. В начале выступления Мадонна попросила людей с браслетами поднять руки вверх в знак поддержки сексуальных меньшинств. Далее в процессе шоу Мадонна продемонстрировала плакат с цветами радуги, символом ЛГБТ-сообщества, с надписью "No fear" ("Нет страха"), еще она оголила спину, где красовалась такая же надпись. Певица призвала собравшихся в зале относиться более дружелюбно к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

    Поделиться