10.08.2012 21:30

Россиянин Отарсултанов завоевал "золото" Олимпиады в вольной борьбе

На Олимпийских играх в Лондоне российский борец Джамал Отарсултанов до 55 кг в финале победил представителя Грузии Владимира Хинчегашвили со счетом 1:0, 4:3. Об этом информирует РИА Новости.

Борцы-вольники первыми разыграли медали. Позднее в пятницу россиянин Денис Царгуш (74) поспорит за бронзовую награду.  На данный момент в копилке наших спортсменов на Олимпиаде в Лондоне 14 золотых, 21 серебряных и 24 бронзовых медалей. В общекомандном зачете Россия занимает четвертое место.

Обладателями бронзовых наград стали японец Кеничи Юмото и северокореец Янг Кьенг.

Это уже второе "золото" сборной России сегодня. Ранее россиянки (Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Дарья Коробова, Эльвира Хасянова, Мария Громова и Анастасия Давыдова) стали чемпионками на олимпийском турнире по синхронному плаванию в командных соревнованиях.