11.08.2012 22:53
    Поделиться

    Анна Чичерова выиграла "золото" в прыжках в высоту

    Настоящим украшением предпоследнего дня Олимпийских Игр в Лондоне стали соревнования по прыжкам в высоте у женщин. В этой дисциплине нашу страну представляли сразу три спортсменки - Анна Чичерова, Светлана Школина и Ирина Гордеева. В отсутствие хорватки Бланки Власич именно Чичерову называли главной претенденткой на победу в этом виде легкоатлетической программы.

    Соревнования показали - специалисты были правы. Чичерова практически безупречно выполняла все свои попытки, беря одну высоту за другой с завидным постоянством. Она стала единственной легкоатлеткой, которой покорились 2 метра 5 сантиметров. Чемпионка мира Чичерова прибавила к своей золотой медали южнокорейского Тэгу высшую награду другого, не менее важного соревнования - Олимпийских Игр.

    Соперниц у нее практически не оказалось. Единственными конкурентками стали россиянка Светлана Школина и американка Бриджетта Барретт. Они завершили соревнование на высоте 2 метра 3 сантиметра. Для Школиной этот рубеж оказался непростым - она взяла его лишь с третьей попытки, установив при этом личный рекорд.

    По итогам всех попыток Барретт завоевала "серебро", а наша спортсменка - "бронзу".

    Поделиться