12.08.2012 09:30
    Поделиться

    Число посетителей EXPO-2012 превысило 8 миллионов человек

    В день закрытия Всемирной выставки EXPO-2012, которая сегодня завершает свою работу в южнокорейском городе Ёсу, общее число посетителей за весь период мероприятия превысило восемь миллионов человек. Как заявили представители Организационного комитета (ОК) выставки, "восьмимиллионный" гость прошел через ворота EXPO в 8 часов 16 минут утра по местному времени.

    Отметим, что до начала мероприятия, которое стартовало три месяца назад - 12 мая, ОК прогнозировал приток посетителей на уровне 8-10 миллионов человек. Однако относительно слабая посещаемость в первые недели заставила многих скептически отнестись к подобным словам. Поток посетителей существенно вырос с наступлениием в Корее сезона отпусков, который приходится на июль-август. В конце концов организаторы сумели достичь поставленной цели. Ожидается, что по итогам дня общее число гостей за весь период составит около 8 миллионов 200 тысяч зрителей.

    ОК EXPO-2012 провел специальную лотерею, посвященную достижению восьмимиллионного рубежа. Победитель получил машину "Аванте", а двое других счастливчиков выиграли полный туристический пакет на следующую Всемирную выставку, которая пройдет в 2015 году в Милане. Данный пакет включает в себя авиабилеты в оба конца и пять дней проживания в гостинице Милана на двоих. 
     

     
    Видео: Виктор Васенин
    Поделиться