13.08.2012 13:18
    Поделиться

    Бывший муж Эми Уайнхаус пытался покончить с собой, получив смс-ку

    Бывший муж покойной певицы Эми Уайнхаус Блейк Филдер-Сивил все еще находится в коме после передозировки наркотиками, сообщает The Daily Mail.

    30-летний Филдер-Сивил был госпитализирован в одну из больниц Йоркшира после того, как его без сознания обнаружила жена Сара Аспин. По ее словам, когда муж вернулся домой после вечеринки, его поведение показалось ей странным, она сразу заподозрила, что он принял наркотики.

    Две недели назад Блейк освободился из тюрьмы, куда попал в начале 2011 года за кражу со взломом с использованием бутафорского оружия. Его приговорили к 3 годам, но он вышел уже через год. Мать Филдера-Сивила считает, что ее сын мог попытаться покончить жизнь самоубийством после того, как прочитал смс-сообщение от Эми Уйнхаус, пришедшее на его мобильный телефон более года назад. В тюрьме ему не разрешалось иметь свой мобильник, поэтому он не знал о хранившейся долгие месяцы смс-ке. Вернувшись домой, он случайно наткнулся на свой старый телефон. В сообщении Эми писала ему, что хотела бы стать крестной мамой для его новорожденного сынишки Джека, которому теперь исполнился год и 3 месяца. Эта смс-ка произвела большое впечатление на Блейка. Он признался, что сильно тосковал по Эми.

    Мать Блейка беспокоилась за его жизнь еще в прошлом году, когда стало известно о смерти Эми Уайнхаус. "Блейк убьет себя", - твердила она. По ее словам, ее сын всегда хотел вернуться к Эми, они не могли расстаться окончательно.

    Филдер-Сивил - наркоман и алкоголик с многолетним стажем. С Эми Уайнхаус он познакомился в 2005 году. Он работал оператором. Молодые люди были женаты два года, а затем развелись после череды громких скандалов, связанных с алкоголем и наркотиками. Поговаривали, что они вновь собираются пожениться, но этого так и не произошло к большой радости родителей певицы. Известно, что незадолго до своей смерти Эми часто названивала экс-супругу и посылала смс-ки, которые всегда подписывала "твоя жена". И это несмотря на то, что он женился на другой, а она вышла замуж за Рега Трэвисса.

    Отец певицы Митч Уайнхаус обвинял Блейка в том, что именно он подсадил его дочь на наркотики. Он даже не пустил его на похороны Эми. Блейк и сам как-то признался, что "познакомил" Эми с героином, крэком и амфетамином. "Из-за наркотиков мы не можем жить вместе нормальной жизнью. И именно поэтому я должен отпустить ее", - говорил он, объясняя, почему первым подал на развод. Другой причиной была ее измена. При этом Блейк говорил, что мечтает воссоединиться с Эми, когда они оба излечатся от наркотической зависимости.

    После известия о его госпитализации отец Уайнхаус написал в своем Twitter: "Ужасные новости о Блейке. Помните, что Эми его любила. Давайте помолимся за его выздоровление".

    Как рассказала жена Блейка, Аспин, доктора не дают никаких прогнозов относительно состояния его здоровья. "Сейчас они поддерживают его жизнь и пытаются не допустить развития инфекции. Я молюсь за то, чтобы он выжил, но понимаю, что он может никогда не проснуться", - сказала Аспин.

    Эми Уайнхаус была одной из самых успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий "Грэмми". Певица скончалась 23 июля прошлого года в возрасте 27 лет. Судмедэкспертиза выявила в ее организме пятикратное превышение нормы алкоголя.

    Поделиться