12.08.2012 23:56
    Поделиться

    Заммэра Хасавюрта уволили за связь его сына с боевиками

    Заместитель главы администрации Хасавюрта Салимхан Джамалдинов освобожден от занимаемой должности. Такое решение приняли власти Дагестана после того, как в ходе спецоперации среди боевиков задержали сына чиновника мэрии.

    В спецоперации, которая завершилась в Хасавюрте, сдались три члена бандподполья, в том числе сын заместителя главы города Исхак Джамалдинов. Боевик, отказавшийся сложить оружие, был уничтожен.

    По информации Национального антитеррористического комитета, 31-летний Исхак Джамалдинов с 2010 года помогал членам местной бандгруппы, занимался агитацией и вербовкой молодежи, снабжал преступников продовольствием и медикаментами. По оперативной информации, он прятал и лечил у себя дома раненого экс-главаря бандгруппы Мухучева, впоследствии убитого силовиками.

    Хасавюрт - город небольшой, и, скорее всего, отец, занимающий ответственный пост в городской администрации, не мог не знать об интересах сына. За связь своего отпрыска с бандподпольем Салимхану Джамалдинову пришлось поплатиться служебным креслом. Такое решение принял глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.

    Поделиться