На Сахалине выясняют причину смерти капитана порта Корсакова

Как сообщили "РГ" в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте, тело Евгения Чебакова обнаружили ночью 10 августа на катере "Адмирал" в порту Корсакова. Смерть 58-летнего капитана порта наступила от огнестрельного ранения груди.

- По предварительной версии, Чебаков покончил жизнь самоубийством. По данному факту проводится процессуальная проверка, - рассказал собеседник издания.

Как сообщается на сайте администрации морских портов Сахалина, Евгений Валерьевич Чебаков - коренной сахалинец, родился в городе Холмске Сахалинской области 8 июля 1954 года. Всю свою трудовую деятельность посвятил работе в морской транспортной отрасли. Прошел путь от курсанта Сахалинского мореходного училища до капитана дальнего плавания. Более 30 лет проработал в Сахалинском морском пароходстве, из них 12 лет в должности капитана, в том числе капитана на дизель-электроходах паромной линии Холмск - Ванино - "Сахалин-4,6,10". С 2004-го по 2008 год работал на руководящих должностях в Сахалинском морском пароходстве. 26 апреля 2008 года был назначен капитаном морского порта Корсаков - руководителем ФГУ "Администрация морских портов Сахалина".