13.08.2012 15:28
    Поделиться

    Мария Савинова не получит премию в миллион долларов от Южного Урала

    Причина, как пояснили "РГ" в пресс-службе губернатора, в том, что олимпийская чемпионка Лондона-2012 на дистанции 800 метров представляет не только Челябинскую область, но также Московскую и Свердловскую область. Условие же для получения "большой" премии от региона - представление Южного Урала в единственном числе.

    Напомним, ранее областные власти заявляли о том, что любой южноуральский спортсмен, выигрывший на Олимпиаде "золото" получит дополнительное денежное поощрение, эквивалентное миллиону долларов. На прошлой неделе обещанную премию получил южноуральский дзюдоист Мансур Исаев.

    Впрочем, за выдающуюся победу в Лондоне челябинка Мария Савинова в любом случае получит премию от южноуральских властей. Об этом сообщил сегодня губернатор Михаил Юревич.

    - Мы, безусловно, поощрим всех спортсменов, которые представляли Челябинскую область на Играх, - отметил глава региона. - Размер вознаграждения пока озвучить не могу: деньги будут выплачиваться за счет средств спонсоров.

    Самое большое вознаграждение, по словам Юревича, получит челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова, завоевавшая в Лондоне "бронзу".

    Поделиться