14.08.2012 23:17
    Поделиться

    Валерий Газзаев отказался возглавить московское "Динамо"

    Валерий Газзаев отказался возглавить столичное "Динамо"
    После того как футболисты "Динамо" проиграли три стартовых матча подряд в новом сезоне Премьер-лиги, при этом не забив ни одного мяча, с поста главного тренера клуба был уволен Сергей Силкин.

    Практически тут же руководство столичной команды начало работу по поиску нового наставника.

    На сегодняшний момент и.о. тренера остается Дмитрий Хохлов, однако, по информации ряда СМИ, "бело-голубые" всерьез рассматривали возможность приглашения на этот пост авторитетнейшего Валерия Газзаева. Планировалось, что чуть ли не на этой неделе будет объявлено о подписании соглашения со "спасителем" московского клуба.

    Но Валерий Георгиевич, который уже работал в "Динамо", возглавлял сборную России и ЦСКА, а сейчас занимает пост президента владикавказской "Алании", с ответом не спешит. Более того, судя по всему, из Владикавказа он никуда не уедет.

    По крайней мере так утверждает информационный ресурс "15-й регион" со ссылкой на главу правительства Северной Осетии Сергея Такоева.

    Наши коллеги приводят слова Такоева, который подтвердил, что в адрес Газзаева "было конкретное и настойчивое предложение от этого футбольного клуба". Однако, по словам главы правительства Северной Осетии, "при всем его уважении к своему бывшему клубу и дружеские отношения с его руководством Валерий Георгиевич счел невозможным в данной ситуации переходить куда-либо из "Алании".

    По словам Такоева, владикавказский клуб в этом сезоне "начинает новый этап в своей истории". По всей видимости, слова Такоева касались заключенного в июле 2012 года контракта с ведущей в России гидроэнергетической компанией, которая получила контрольный пакет акций футбольного клуба

    Тем временем, главный тренер краснодарской "Кубани" Дан Петреску объявил об уходе со своего поста. Специалисты не исключают, что следующим клубом где будет работать румынский специалист станет московское "Динамо".

    Поделиться