13.08.2012 23:47
    Поделиться

    Авиакосмическая выставка в Казани соберет компании из 11 стран

    Сегодня в Казани открывается международная выставка "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование" (АКТО-2012) - одно из самых знаковых событий в российской авиакосмической индустрии. Цель мероприятия - привлечение иностранных инвесторов и ведущих производителей и разработчиков инновационной техники.

    Как сообщили "РБГ" в оргкомитете выставки, ожидается участие 69 российских предприятий из 22 городов страны, 36 - из Республики Казахстан и множества фирм из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

    На выставке будут представлены современные технологии в авиационной и космической отраслях, информационные системы управления созданием, освоением, производством авиационных изделий и их послепродажным обслуживанием, новинки в области применения оптических, металлооптических и электронно-оптических изделий в системах управления и навигации, высокоточное цифровое технологическое оборудование и т.д.

    Уличная экспозиция будет включать в себя самолеты малой авиации, действующие вертолеты и их модели, собранные в натуральную величину, авиационные двигатели и другие агрегаты.

    Поделиться