14.08.2012 13:49
    Поделиться

    В Калининграде стартовал первый фестиваль "Территория Мира"

    В Калининграде на острове Канта стартовал первый Международный фестиваль культур народов мира "Территория Мира", который обещает стать единственным в своем роде национальным форумом.

    Продлится фестиваль с 14 по 18 августа. С утра до позднего вечера на острове Канта будут проходить многоплановые мероприятия. В ресторанных двориках кулинары представят национальную кухню, на детской площадке устроители обещают старинные забавы и кукольные спектакли, в "Городе мастеров" ремесленники выставят свои поделки.

    Перед публикой с концертами выступят прославленные отечественные и зарубежные музыкальные группы, государственные ансамбли песни и пляски, академический русский народный хор им. Пятницкого, "Бурановские бабушки" и другие знаменитые коллективы.

    В уникальном проекте принимают участие творческие коллективы из Дании, Польши, Италии, Литвы, Беларуси, Швеции, Латвии, Франции, Германии и России.

    Фестиваль "Территория Мира" организован министерством культуры Калининградской области и телекомпанией АГА (Москва) при поддержке Министерства культуры РФ.

    Поделиться