15.08.2012 12:20
    Поделиться

    Заместитель тульского губернатора стал и.о. главы Химок

    Первый заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов назначен исполняющим обязанности главы подмосковных Химок. Накануне он добровольно сложил полномочия в руководстве Тульской области, о чем было объявлено на заседании регионального правительства 14 августа.

    Олег Шахов прибыл в Тулу вместе с губернатором Владимиром Груздевым. Он был назначен заместителем главы региона в октябре 2011 года. До назначения в Тулу руководил департаментом инвестиционной политики Министерства экономического развития РФ, был директором департамента развития инфраструктуры и инвестиций Министерства транспорта РФ, вице-губернатором по экономике Воронежской области, генеральным директором ОАО "ГИПРОДОРНИИ".

    В тульском правительстве замгубернатора Шахов курировал министерства строительства и ЖКХ, а также транспорта и дорожного хозяйства региона. Тулякам он запомнился ликвидацией крупной коммунальной аварии на канализационном коллекторе весной этого года. Кроме того, он участвовал в XXX всероссийских соревнованиях "Лыжня России - 2012", где занял третье место в vip-забеге. При нем в Туле прошло повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте (с 11 до 13 и 14 рублей).

    Ему 43 года, кандидат экономических наук.

    Поделиться