15.08.2012 12:14
    Поделиться

    За сведения о нападавших на муфтия Татарстана дадут миллион

    Правительство Татарстана объявило награду в один миллион рублей за любую информацию, которая поможет задержать лиц, причастных к убийству Валиуллы хазрата Якупова и покушению на убийство муфтия республики Илдуса Файзова.

    МВД по республике также в среду распространило информацию о третьем подозреваемом в нападении на духовных лиц, который объявлен в розыск. В ведомстве предупреждают, что разыскиваемые представляют опасность для окружающих и могут иметь при себе огнестрельное оружие. Вероятнее всего, они передвигаются на автомобиле.

    Следствие установило, что всего к убийству и теракту причастны трое приверженцев радикального ислама:

    Раис Ринатович Мингалеев, 1976 года рождения. Уроженец Чистополя. Приметы: рост 176 см, среднего телосложения.

    Роберт Равильевич Валеев, 1976 года рождения. Уроженец Казани. Ранее судим. Приметы: рост 185-190 см, среднего телосложения. Особые приметы: на левой щеке имеется шрам, татуировка в виде изображения крыла от левого предплечья до шеи, ниже колен - татуировка в виде цепей, на руках многочисленные шрамы от порезов.

    Альберт Фаритович Исмагилов, 1976 года рождения. Уроженец Казани. Ранее судим. Приметы: рост около 185 см, худощавого телосложения, короткая стрижка.

    Министерство внутренних дел по Республике Татарстан просит всех, кто владеет какой-либо информацией об этих людях, сообщить по телефонам: (843) 291-35-28, 291-36-28 (Дежурная часть МВД по РТ); 02, 052 или 221-74-21 (СУ СКР по РТ).

    Напомним, 19 июля в Казани подорвали машину муфтия Татарстана Илдуса хазрата Файзова. В другом районе города практически в это же время был убит у своего дома его заместитель Валиулла Якупов.


    Фото:Пресс-служба МВД по Татарстану
    Поделиться