16.08.2012 23:17
    Поделиться

    Московское "Динамо" и краснодарская "Кубань" сменили главных тренеров

    В преддверии пятого тура Премьер-лиги главной темой отечественного чемпионата остаются тренерские перестановки.

    Так, было объявлено о назначении Юрия Красножана главным тренером краснодарской "Кубани". "Ждем высоких результатов", - так прокомментировал приход Красножана губернатор Краснодарского края и президент клуба Александр Ткачев.

    Красножан работал в нальчикском "Спартаке" и "Локомотиве", который со скандалом покинул, не продержавшись в команде и года. В последнее время специалист трудился во второй сборной России. По словам первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, Красножан сохранит свой пост в сборной как минимум до выборов нового главы РФС.

    Напомним, прежний наставник "Кубани" Дан Петреску покинул краснодарский клуб на этой неделе. Румынский специалист, скорее всего, возглавит столичное "Динамо". Если это произойдет, перед Петреску будет стоять тяжелейшая задача. Ведь "бело-голубые" проиграли в четырех стартовых матчах чемпионата, установив антирекорд российского первенства. Ближайший матч "Динамо" проведет в Химках против "Терека".

    Центральный же матч тура состоится в субботу в "Лужниках", где московский "Спартак" будет принимать "Рубин". После трех туров команды идут вровень, набрав по девять очков и имея по поражению в пассиве. "Красно-белые" потерпели его лишь в четвертом туре: в Питере москвичи были растоптаны "Зенитом" - 0:5. Удалось ли Унаи Эмери вывести своих подопечных из психологической ямы - главная интрига предстоящего матча. Реабилитироваться перед болельщиками "Спартаку" придется без ирландца Эйдена Макгиди, который дисквалифицирован на три матча за прямую красную карточку во встрече с "Зенитом".

    Еще одна встреча, на которую следует обратить внимание, пройдет в Махачкале. Местный "Анжи" предпримет попытку остановить пока непобедимый "Зенит" и подтвердить свои амбиции топ-клуба.

    Где будем смотреть

    18 августа, суббота

    НТВ

    13.30 "Спартак" - "Рубин" - прямая трансляция.

    Наш футбол

    17.30 "Волга" - "Локомотив" - прямая трансляция.

    20.00 "Краснодар" - "Ростов" - прямая трансляция.

    19 августа, воскресенье

    Наш футбол

    16.00 "Динамо" - "Терек" - прямая трансляция.

    18.30 "Мордовия" - ЦСКА - прямая трансляция.

    21.00 "Анжи" - "Зенит" - прямая трансляция.

    20 августа, понедельник

    Наш футбол

    18.00 "Крылья Советов" - "Амкар" - прямая трансляция.

    20.00 "Алания" - "Кубань" - прямая трансляция.

    Поделиться