16.08.2012 08:23
    Поделиться

    Отец Эми Уайнхаус выпустит второй посмертный альбом певицы

    Отец Эми Уайнхаус выпустит ее второй посмертный музыкальный альбом, сообщает РИА Новости.

    Несмотря на то, что певица умерла в очень молодом возрасте (ей на момент смерти было всего 27 лет), она успела написать так много песен, что не все из них еще известны публике. При жизни Эми успела выпустить всего два альбома - Frank в 2003 году и Back To Black 2006 года, который принес ей шесть номинаций и пять премий "Грэмми".

    Второй посмертный альбом, еще не получивший название, скорее всего, не будет последним.

    "Альбомов может быть больше, чем два, но это зависит от некоторых обстоятельств. Хотите верьте, хотите нет, но мы по-прежнему повсюду находим ее рабочие материалы. Возможно, мы опубликуем что-то, связанное с ее ранними годами. У меня есть пять записей, когда она выступала в Национальном молодежном джазовом оркестре Великобритании, и они великолепны, но мы пока не решили, будут ли они обнародованы в итоге", - сказал отец певицы Митч Уайнхаус.

    Первый посмертный альбом, получивший название "Lioness: Hidden Treasures", он выпустил 5 декабря прошлого года. В него вошли неизданные композиции, написанные в период с 2002 по 2011 год. Пластинка имела большой успех, возглавив UK Albums Chart. За первую неделю после выхода было распродано почти 200 тысяч копий.

    Все вырученные средства Митч Уайнхаус направил в Фонд Эми Уайнхаус, который он сам организовал для помощи людям с алкогольной и наркотической зависимостью. К моменту открытия в апреле этого года на счетах фонда имелось более миллиона долларов.

    На днях стало известно, что бывший муж Эми, которого она очень любила, впал в кому после принятия большой дозы наркотиков.

    Оператор Блейк Филдер-Сивил - наркоман, это было одной из причин их развода с Эми. Мать Блейка сказала, что ее сын, который совсем недавно вышел из тюрьмы, случайно обнаружил старую смс-ку от певицы. В ней она писала экс-мужу, что хотела бы стать крестной мамой его новорожденного сына Джека. Блейк не мог прочитать это сообщение раньше, поскольку сидел в тюрьме, а его мобильник находился дома. По словам матери Блейка, эта смс-ка произвела большое впечатление на сына, именно после этого он принял большую дозу наркотиков.

    Поделиться