16.08.2012 11:48
    Поделиться

    В РФ появится госпрограмма по обеспечению россиян доступным жильем

    Правительство РФ начнет разработку госпрограммы по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами россиян. Об этом рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

    "В ближайших планах правительства - подготовка государственной программы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России. Эта программа должна быть нацелена на развитие жилья экономического класса и объектов инфраструктуры, но и продолжение той работы, которая велась до сих пор", - отметил он.

    Дмитрий Медведев напомнил, что в этом году субъектам РФ на региональные целевые программы жилищного строительства предусмотрено более 2,4 млрд рублей субсидий.

    "Я рассчитываю, что такое содействие федерального центра, наряду с другими механизмами, будет стимулировать активное жилищное строительство в регионах. Задача остается прежней, она заключается в том, чтобы увеличивать объемы ввода жилья, повышать доступность жилья для граждан, я имею в виду весь набор возможностей, которые существуют у государства и структур, которые этим вопросом занимаются, ну и в результате этого решить жилищную проблему", - сказал премьер.

    Поделиться