16.08.2012 23:24
    Поделиться

    За торговлю должностями чиновникам грозит до 10 лет тюрьмы

    За торговлю должностями чиновников ждет срок
    В Кунцевский суд Москвы поступило уголовное дело о попытке торговли должностями.

    Как вчера сообщили в пресс-службе суда, предварительные слушания состоятся 22 августа. Среди фигурантов нашумевшего дела - сотрудник налоговых органов Андрей Моросанов.

    Он и еще двое граждан, Павел Свердлов и его бывший советник Николай Ананьев, обвиняются в крупном мошенничестве. По данным следствия, все трое подсудимых виновны по части 3 статьи 30 (покушение на преступление) и по части 4 статьи 159 (мошенничество) УК РФ. А за такое преступление, если оно будет доказано в суде, фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Но, как пояснил адвокат одного из обвиняемых, дело, возможно, будет слушаться в особом порядке. А это значит, что наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление Уголовным кодексом РФ.

    Заместитель начальника отдела обеспечения процедуры банкротства УФНС по Москве Андрей Моросанов, по версии следствия, за деньги организовывал продвижение по службе и занятие руководящих должностей в структуре УФНС. По сообщению следователя, установлено, что за вознаграждение в 15 миллионов рублей они пообещали некоему гражданину высокую должность. Ананьев находится под домашним арестом, а его предполагаемые подельники по решению суда сидят в СИЗО.

    Поделиться