17.08.2012 11:26
    Поделиться

    Подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана отпустили из-под стражи

    В Казани на свободу выпустили семерых подозреваемых в убийстве Валиуллы Якупова и покушении на убийство муфтия республики Илдуса Файзова.

    Как сообщили в следственном управлении СКР по РТ, им заменили арест на обязательство о явке. Имена освобожденных следствие не называет. Правда, стало известно, что на свободу отпущены руководитель "Идель-хадж" Рустем Гатауллин и бывший сотрудник Духовного управления мусульман Татарстана Марат Кудакаев.

    Все эти люди по-прежнему находятся в списке подозреваемых.

    Как сообщил помощник руководителя следственного управления СКР по РТ Андрей Шептицкий, под стражей по-прежнему остается один человек. Еще трое подозреваемых - Раис Мингалеев, Роберт Валеев и Альберт Исмагилов - находятся в розыске.

    Напомним, как уже писала "РГ", после событий 19 июля в Татарстане были взяты под стражу руководитель "Идель-хадж" Рустем Гатауллин, бывший сотрудник ДУМ РТ Марат Кудакаев, руководитель прихода "Вакф" Мурат Галлеев, бывший имам мечети Высокогорского района Татарстана Айрат Шакиров, гражданин Узбекистана Абдунозим Атабоев, безработный житель Ютазинского района Алексей Верезумский и житель Лаишевского района республики Рустам Кашапов. Имя еще одного задержанного не сообщалось.

    Поделиться