Уникальная возможность скатиться с горы на лыжном симуляторе, оказаться в настоящих санях для бобслея и множество других развлечений будет предложено жителям и гостям уральской столицы в День города, 18 августа.
Спортивные мероприятия пройдут в рамках фестиваля, который в честь 289-летия Екатеринбурга подарит жителям и гостям уральской столицы благотворительный фонд Антона Шипулина.
В празднике примут участие звезды биатлона: олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, а также призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира Иван Черезов, Ольга Вилухина и, конечно, Антон Шипулин.
Программа включает в себя две биатлонные гонки: массовый старт на 2,5 километра среди мужчин и женщин с четырьмя рубежами, а также смешанную гранд-эстафету. Во второй гонке помимо звезд примут участие и юные стреляющие лыжники из Екатеринбурга и Свердловской области.
Состязания пройдут на специальном полимерном щеточном покрытии, по которому участники праздника будут бежать на настоящих лыжах. А стрельбище организаторы установили в самом центре Екатеринбурга - на площади 1905 года.