20.08.2012 17:30
    Поделиться

    В московских Сокольниках прошел международный "Фестиваль культур"

    Вечером 17 августа парк "Сокольники" принимал международный "Фестиваль культур", объединивший представителей 110 стран мира для оживленного диалога с танцами, играми и пением.

    Посетителей парка - счастливцев, которые предпочли утомительному переезду на дачу в разгар пятничных пробок увлекательное полуреальное-полувиртуальное путешествие по странам и континентам, - ожидало множество сюрпризов и развлечений. Благодаря деятельности десяти разговорных клубов, они получили возможность расширить свои знания иностранных языков и сделать первые шаги к тому, чтобы стать настоящими полиглотами.

    Концепция фестиваля - встреча культур, не менее ярко была отражена и в обширном выборе мастер-классов. Желающие покружиться в польской мазурке соседствовали здесь с приверженцами темпераментных лезгинских танцев. А поупражнявшись в игре на африканских барабанах, можно было перейти к освоению славянских ложек или традиционных индийских инструментов. Помимо этого, программа праздника включала выступления творческих коллективов, показы национальных костюмов и фотовыставку NationalGeographic, которая "переносила" зрителей в волшебную мечту о солнечном Средиземноморье.  "Влюбись в этот мир. Он удивительный", - гласит название выставки, и московский "Фестиваль культур", действительно, подарил каждому возможность увидеть свой удивительный мир "без границ" и - влюбиться в него.

    Поделиться