20.08.2012 16:40
    Поделиться

    В Челябинске призерку Олимпиады сделали младшим сержантом полиции

    Бронзовой призерке Олимпиады в Лондоне по тхэквондо Анастасии Барышниковой присвоили звание младшего сержанта полиции. Новые погоны спортсменке, а по совместительству сотруднице патрульно-постовой службы УВД Челябинска, вручил начальник полицейского главка Южного Урала генерал-лейтенант полиции Владимир Скалунов.

    На встрече в ГУ МВД по Челябинской области Анастасия Барышникова еще раз поведала сослуживцам о том, в какой непростой борьбе ей далась бронзовая медаль Олимпиады. Как уже сообщала "РГ", третье место в соревнованиях по тхэквандо в весовой категории свыше 67 килограммов Анастасия буквально вырвала у представительницы Южной Кореи Ли Ин Чжон, победив со счетом 7:6. Три периода боя завершились вничью, и встреча перешла в дополнительное время, в начале которого челябинка сумела нанести победный удар. В аэропорту Челябинска ее с триумфом встречали более двухсот земляков.

    Как сообщил исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Олег Амбур, пока Анастасия Барышникова совмещает полицейскую службу и занятия тхэквандо в спортивном обществе "Динамо" с учебой в Уральском университете физкультуры. По окончании вуза ей, по всей видимости, будет присвоено офицерское звание.

    Поделиться