20.08.2012 15:37
    Поделиться

    Капитаном разбившегося в Судане самолета был россиянин

    Разбившимся в Судане самолетом с правительственной делегацией на борту управлял россиянин. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС первый секретарь посольства РФ в Хартуме Юрий Видакас.

    "Командиром воздушного судна был российский пилот Геннадий Семенов", - указал он.

    По словам дипломата, пилот работал в Судане по частному контракту в компании "Альфа-1". Кроме того, отметил Видакас, среди членов экипажа был один гражданин Армении и один - из Таджикистана. "К сожалению, все находившиеся на борту погибли", - сказал он.

    По данным Управления гражданской авиации Судана, пассажирский самолет разбился в воскресенье утром при заходе на посадку в городе Талоди в 650 км к юго-западу от столицы - Хартума. Причиной крушения, согласно предварительным данным, стали плохие погодные условия - на месте крушения был сильный туман, лайнер врезался в гору и взорвался.

    Всего на борту находился 31 человек. Среди погибших - министр по делам вакуфов и религии Гази ас-Садик, госминистры по делам молодежи и спорта Маджуб Абдель Рахим Туту и туризма Эйса Дайфалла, глава Партии справедливости Макки Али Балайль, представители политических и силовых кругов страны, а также съемочная группа суданского телевидения. Все они направлялись из Хартума в Талоди для участия в праздновании ид аль-фитра, знаменующего окончание священного для мусульман поста рамадан.

    Поделиться