22.08.2012 23:10
    Поделиться

    Милош Ржига: Предстоящий сезон КХЛ будет очень тяжелым для СКА

    Сегодня в Питере презентуют одного из претендентов на победу в Кубке Гагарина
    До старта очередного сезона в Континентальной хоккейной лиге осталось менее двух недель.

    4 сентября в матче открытия сойдутся столичное "Динамо" и омский "Авангард".

    Пока же главные фигуранты многомесячного ледового шоу готовятся к началу баталий, проводя товарищеские встречи и обнародуя кадровые перестановки.

    Из последних новостей стоит заметить назначение знаменитого в прошлом вратаря Олега Браташа на должность вице-президента хоккейного клуба "Спартак". До этого Браташ руководил молодежной командой "красно-белых".

    Пристальное внимание приковано к питерскому СКА, в который щедрые спонсоры регулярно вкладывают баснословные деньги.

    Впрочем, как оказалось, для победы в Кубке Гагарина одних миллионов и россыпи звездных фамилий мало - результатами армейцы своих боссов и болельщиков не балуют. При этом СКА каждый год исправно числятся в числе фаворитов.

    В последних контрольных матчах питерский клуб проиграл ярославскому "Локомотиву", зато на родной арене дворца спорта "Юбилейный" разобрался с "Сибирью" - 3:0.

    Сегодня в городе на Неве состоится официальная презентация команды СКА.

    Как сообщает официальный сайт клуба, праздничное мероприятие будет проведено для партнеров, спонсоров клуба и прессы и пройдет в Константиновском дворце. Ну а простые болельщики смогут живьем увидеть команду в этот же день в 18.30 во время товарищеского матча, который будет проведен на малой арене СК "Юбилейный".

    Думается, что свою долю аплодисментов сегодня получит главный тренер питерских армейцев Милош Ржига, с которым у трибун в прошлом году были весьма натянутые отношения. Сейчас все ссоры позади, о чем сам пан Милош рассказал журналистам:

    - У меня часто спрашивают: как вы будете реабилитироваться перед болельщиками за неудачное выступление в прошлом сезоне? А я вот не считаю, что мы должны просить у кого-то прощения. Более того, убежден, что прошлый сезон команда провела здорово, и поэтому мы будем продолжать начатое. Без перемен не обойдется, но это будет не слишком большой процент - не более 30, если говорить в цифрах. Непременно постараемся добавить в игру что-то новое, но при этом я ничего не буду обещать. Наши главные соперники усилились, мы будем играть в сложном дивизионе. Предстоящий сезон будет очень тяжелым. Но питерские болельщики еще в том году показали, что любят хоккей ничуть не меньше, чем футбольный "Зенит", и меня очень радует их поддержка.

    В другом армейском коллективе - столичном ЦСКА - настроение перед началом чемпионата КХЛ настороженное.

    Генеральный менеджер клуба Сергей Федоров сообщил, что перед ЦСКА поставлена задача войти в пятерку лучших клубов лиги по итогам сезона:

    - Добиться этого результата будет непросто, но такова наша цель Если мы окажемся в когорте лучших команд и сможем преодолеть один или два раунда плей-офф, это будет хороший результат. Ничто не может быть построено в одночасье. У нас новые управленцы, тренеры, поэтому потребуется некоторое время на притирку. В конечном счете мы строим команду не на один год и не на два, а на многие годы вперед.

    Федоров также признал, что переход Александра Радулова в стан армейского клуба стал возможным во многом благодаря удаче:

    - Радулов долгое время не появлялся на трансферном рынке, и, признаться честно, мы не работали в этом направлении целенаправленно. Однако, как только появилась возможность его приобрести, мы активно начали обсуждать эту возможность.

    Напомним, что в прошлом сезоне ЦСКА вылетел из плей-офф Кубка Гагарина в первом раунде, уступив СКА.

    Поделиться