23.08.2012 23:25
    Поделиться

    Члены московской преступной банды проведут в тюрьме до 17 лет

    Пятеро подсудимых были признаны Мосгорсудом виновными сразу по трем статьям УК РФ - в создании устойчивой вооруженной банды, разбоях, совершенных организованной группой, а также в приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия.

    Причем виновными они были признаны вердиктом присяжных заседателей.

    На суде было доказано, что преступную банду, действовавшую на территории столицы, в 2008 году организовали Ансар Борлаков и Рустам Бытдаев. Еще трое членов банды, Нуриддин Олимов, Олимджон Мухтаров и Хуршед Табаров были признаны активными членами преступной группировки. Следствие установило, а суд подтвердил, что в период с 2008 по 2010 годы члены этой банды совершали вооруженные нападения на граждан, угрожали оружием, обирая до нитки.

    Бандиты действовали очень жестоко. К примеру, однажды они напали в подъезде на мужчину и похитили у него 7 миллионов рублей. Пострадавший чудом остался жив - при нападении его избили и прострелили ногу.

    Чаще всего нападения преступники совершали в районе ВВЦ. В ноябре 2009 года они совершили нападение на другого гражданина возле выхода с территории выставочного центра похитили у потерпевшего сумку с 620 тысячами рублей. Порой жертвами становились иностранцы. В июне 2010 года бандиты ограбили граждан КНР прямо в павильоне, расположенном в одном из торговых центров, и похитили более 15 миллионов рублей. Однако при выходе из торгового центра были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

    По приговору суда участники ОПГ будут отбывать наказание в колонии строго режима от 10 до 17 лет.

    Поделиться