24.08.2012 16:05
    Поделиться

    В Ленобласти открыли детсад в стиле сказочного замка

    В городе Тосно Ленинградской области состоялось торжественное открытие необычного детского сада. В торжествах участвовали статс-секретарь, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

    Детский сад "Сказка", официально именуемый "муниципальное бюджетное образовательное учреждение N8", скорее напоминает сказочный замок, построенный по индивидуальному проекту. Стоимость строительства составила более 160 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось за счет областного и муниципального бюджетов. Дополнительно были направлены средства из федерального бюджета на покупку оборудования.

    Новый детский сад рассчитан на 280 детей. Здесь будут работать 14 групп по 20 человек. По данным областной администрации, ввод в строй этого детского сада 1сентября 2012 года полностью снимет очередь в детские дошкольные учреждения в Тосно в возрасте от трех до семи лет.

    - Сегодня мы работаем на будущее, - сказал Александр Дрозденко. - И самые важные для нас вложения, самые эффективные инвестиции - это наши дети, их развитие, образование, комфорт.

    По словам губернатора, до конца 2012 года будет открыто еще пять садов. Кроме того, глава региона пообещал, что к 1 сентября 2013 года все дети Ленинградской области в возрасте от трех до семи лет будут обеспечены местами в детских учреждениях, а к концу 2015 года - дети всех возрастных групп.

    Поделиться