25.08.2012 03:28
    Поделиться

    Cуд Калифорнии признал Samsung виновной в нарушении шести патентов

    Суд в Калифорнии признал компанию Samsung виновной в нарушении шести патентов Apple. На протяжении 22 часов присяжные обсуждали решение по делу о нарушении патентованных технологий и заимствовании дизайна. Samsung выплатит своему главному конкуренту компенсацию в размере 1,05 миллиарда долларов.

    Присяжные постановили, что речь идет о нарушениях при разработке функций сенсорных экранов смартфонов, масштабирования, дизайна "иконок", передает ИТАР-ТАСС.

    Ранее Apple обвинила южнокорейскую компанию в краже технологий и копирования аппарата iPhone и других приборов. Суд в Республике Корея постановил, что и южнокорейская, и американская компании нарушили патенты друг друга.

    "Патентная война" между Apple и Samsung длится с апреля прошлого года. Обе компании добиваются через суд запрета продаж определенных наименований товаров друг друга в девяти странах мира. Samsung Electronics добилась частичного успеха в Великобритании, но уступила Apple в США. В Германии суд отклонил иски южнокорейского и американского гигантов.

    Поделиться