27.08.2012 13:12
    Поделиться

    Баскетболисту Фридзону могут сделать копию украденной медали

    Российская федерация баскетбола сделает все возможное, чтобы сделать копию украденной у Виталия Фридзона олимпийской медали. Об этом передает РИА Новости.

    В связи с кражей бронзовой медали Олимпийских игр в Лондоне у Виталия Фридзона РФБ проведет переговоры с Международным олимпийским комитетом (МОК). Российская сторона узнает о возможности сделать копию награды для игрока, заявил президент РФБ Александр Красненков.

    Однако по общим правилам МОК, изготовление копий олимпийских медалей запрещено.

    "Это очень грустная новость. Я знаю, каким трудом досталась эта медаль Виталию, сколько сил было потрачено. РФБ сейчас свяжется с Олимпийским комитетом России для совета, что можно сделать в данной ситуации. Потом выйдем на Международный олимпийский комитет. Возможно, договоримся сделать копию. Очень надеемся, конечно, на органы внутренних дел. Но со своей стороны сделаем все возможное, чтобы вернуть Фридзону медаль", - сказал Красненков по телефону.

    Напомним, 26 августа защитник сборной РФ, капитан баскетбольного клуба "Химки Фридзон сообщил о краже медали из своей квартиры в подмосковных Химках. Другие спортивные награды не тронули игрока преступники не тронули.

    "Неизвестные проникли в квартиру спортсмена и похитили бронзовую медаль летних Олимпийских игр в Лондоне, две пары швейцарских часов, мобильный телефон, ноутбук, фотоаппарат и планшетный компьютер", - сказали в правоохранительных органах. Сообщается, что возбуждено уголовное дело по статье "Кража в крупном размере".

    В этом году на Играх российские баскетболисты впервые в постсоветской истории смогли выиграть олимпийскую медаль. В матче за "бронзу" россияне обыграли Аргентину со счетом 81:77. Матч был очень тяжелым и стал историческим, благодаря прекрасному результату наших спортсменов.

    Поделиться