27.08.2012 23:11

Обнинские пляжные волейболистки выиграли Открытый Кубок России

На Балтике разыгран Открытый Кубок России
    На песчаных кортах Зеленоградска Калининградской области прошел розыгрыш Открытого Кубка России по бич-волею.

У женщин победителем соревнований стала представляющая ВК "Обнинск" пара Анна Возакова - Екатерина Хомякова. Обе эти девушки принимали участие в лондонской Олимпиаде, но с другими партнерами. В финале они обыграли Евгению Уколову и итальянку Джулию Момоли (Италия) - 21:17, 20:22, 15:10.

И у мужчин выступал тандем, составленный из игроков разных стран, причем этот дуэт завоевал главный приз. В решающем матче латвиец Мартин Плавиньш и Юрий Богатов оказались сильнее Константина Семенова и Сергея Прокопьева из анапского "Витязя" - 21:18, 21:7. Возакова, Хомякова и Плавиньш выиграли Открытый Кубок России в третий раз подряд. Правда, латвиец в предыдущих турнирах выступал со своим соотечественником Александром Самойловым.