28.08.2012 23:11
    Поделиться

    В Нальчике состоится спортивный форум "Кавказские игры"

    В Нальчике пройдет кавказская олимпиада
    В сентябре Нальчик станет местом проведения ставших уже традиционными "Кавказских игр". Этот спортивный форум, который пройдет уже в третий раз, соберет команды из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

    В программе турнира - соревнования по 18 видам спорта. Среди них - легкоатлетическая эстафета, бег на 100 метров, толкание ядра, волейбол, армспорт, настольный теннис, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, бег по пересеченной местности. Еще два вида спорта определены как показательные - это силовой экстрим и нарды.

    Основные состязания состоятся в специально построенном к этому событию Универсальном дворце спорта в центре города. Его большой зал сможет вместить до трех тысяч человек. Также проводится реконструкция республиканского стадиона "Спартак", на котором состоится церемония открытия форума.

    Стоит отметить, что Нальчик станет местом проведения "кавказской Олимпиады" впервые. Прежде эти спортивные фестивали проходили в Карачаево-Черкесии. Но за последние годы столица КБР приобрела статус спортивной Мекки Северного Кавказа - здесь регулярно проходят крупнейшие соревнования как национального, так и международного уровня по самым разным видам. Неудивительно, что организаторы решили доверить "Кавказские игры-2012" именно Нальчику.

    В этом году"Кавказские игры" будут тесно увязаны с празднованием 455-й годовщины добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России. Поэтому в программу игр входит также церемония закладки Аллеи дружбы при участии представителей всех делегаций.

    Поделиться