28.08.2012 23:28
    Поделиться

    В Подмосковье при нападении неизвестных ранена женщина-следователь

    Вчера около пяти утра в подмосковном городе Ступино прохожие обнаружили лежащую без сознания молодую женщину.

    Ее голова и спина были в крови. Прибывшие вскоре полицейские по документам, найденным у нее, выяснили, что пострадавшая - заместитель руководителя отдела Следственного комитета по городу Ступино Светлана Кочукова.

    Ее немедленно отправили в местную больницу. Глубокие раны были на спине и затылке. Несколько часов Кочукова была в коме. Врачам удалось ее вывести из этого состояния, и они разрешили коллегам следователя опросить ее. По словам пострадавшей, на нее напали двое неизвестных, когда она поздно ночью шла со службы домой. После разговора со следователем она опять потеряла сознание.

    По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, основной версией нападения на Светлану Кочукову является ее служебная деятельность.

    - Потерпевшая находится в реанимационном отделении. По данному факту возбуждено уголовное дело по нескольким тяжелым статьям УК - покушение на убийство, сопряженное с разбоем, и разбой. Виновным может грозить пожизненное заключение. Сейчас проводятся необходимые следственные действия: осмотр места происшествия, допросы свидетелей, а также оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, а также свидетелей и очевидцев, - заявил Маркин.

    По его словам, к расследованию нападения привлечены опытные криминалисты центрального аппарата СКР. Наш источник в СКР заявил, что нападение на следователя могло быть связано с расследованием дела некоего полицейского Кузнецова, которого подозревают в том, что он выстрелил в задержанного из пистолета. Этим делом довольно долго занималась пострадавшая. По словам ее коллег, это уголовное дело несколько раз возвращалось прокуратурой на дополнительное расследование.

    Поделиться