29.08.2012 23:34
    Поделиться

    В пределах Садового кольца в Москве появились двухэтажные автобусы

    Яркие расписные автобусы-даблдекеры с открытым верхом начали возить туристов на обзорные экскурсии по Москве. Такие кольцевые маршруты (сити-туры) очень популярны в Европе.

    Автобусы двигаются по 10-километровому маршруту (в пределах Садового кольца вокруг Кремля), делая остановки (всего их 18) через каждые 20 минут. В будущем году число машин должно увеличиться до 7, тогда интервалы сократятся до 12 минут. Туристы при желании могут выйти на любой остановке, погулять, а потом дождаться следующего даблдекера.

    Билеты действительны на неограниченное число поездок в течение суток.

    Сейчас их можно купить в салоне у стюарта, затем начнут продавать в киосках.

    Кстати, зимой в даблдекерах не придется мерзнуть - в рейс выйдут полностью закрытые автобусы с двойным остеклением.

    Планируется ввести еще два новых маршрута: с заходом на Садовое кольцо и по Новому Арбату. У гостиницы "Украина" желающие смогут пересесть на речные судна, полюбоваться Москвой с воды - и без всякой доплаты.

    Справка "РГ"

    Курсировать даблдекеры будут ежедневно: в будни с 10.00 до 18.00, а в выходные и праздничные дни - на час дольше. Вечерние экскурсии - с 20.00 до 21.30 (будни) и с 19.30 до 22.00 (выходные и праздничные дни).

    Цена билета - 600 рублей (количество заходов и выходов не ограничено в течение дня). Для детей от 3 лет и пенсионеров - 400 рублей, для студентов - 300 рублей, для ветеранов ВОВ, инвалидов и детей до 3 лет - бесплатно.

    Поделиться