29.08.2012 23:43
    Поделиться

    Фестиваль столичной прессы пройдет 2 сентября на Цветном бульваре

    Традиционный фестиваль прессы 2 сентября ждет читателей на Цветном бульваре
    Фестиваль столичной прессы, местом проведения которого в рамках Дня города в Москве традиционно была просторная Пушкинская площадь, в ближайшее воскресенье пройдет на Цветном бульваре. На его зеленых аллеях уместятся почти все ведущие московские издания. А точнее - представительства около 30 газет и журналов разной направленности. Как обычно, каждый из них заготовил проведение льготной подписки и концертную программу. "Российская газета" - не исключение. Ее "фишкой" станут низкие цены и сувениры своим подписчикам.

    Палаточный городок, который вырастет напротив цирка им. Юрия Никулина, начнет работу в 10.00. Возможно, именно это соседство во многом определило основной акцент мероприятия - дети. А где дети - там, конечно же, будут смех, радость и надувные шарики, которыми участники фестиваля закидают весь бульвар.

    На детской площадке юные участники праздника смогут пообщаться с ростовыми куклами - Мурзилкой, Карандашом, Дюймовочкой, Самоделкиным и Петрушкой, нарисовать себе на лице всевозможных зверушек и просто поучаствовать в веселых и, как правило, беспроигрышных лотереях. У стендов "Российской газеты" заводить гостей будут жонглеры, фокусники, шаржисты и даже ходулист. А еще к нам придут мастера по аквагриму и плетению косичек, столь полюбившихся москвичкам в этом сезоне. Когда красота будет наведена, можно будет бросить карту и загадать на суженого: для этого в сотрудничестве со специализированными изданиями подготовлена целая мистическая программа.

    Ближе к полудню на сценической площадке Цветного бульвара начнется концертная программа. Откроют ее детские коллективы - ансамбли, детский духовой оркестр, команды по тэквондо и другие.

    Затем гостей праздника порадуют выступлениями спортсмены Федерации каратэ России Ашихара Кайкан, которых представят главный тренер сборной России Валерий Рыжков и тренер Наталья Шалаева.

    Наших читателей будут ждать на Цветном бульваре также народный артист России Владимир Девятов, заслуженный артист России Александр Подболотов, Павел Кашин, Марина Хлебникова, Николай Трубач, певица Фаэль, музыкальные коллективы "Твикс", "Московское время", "Любовные истории", "Кабриолет", рок-ансамбль Hiltons.

    Ну, а напоследок все желающие (или наоборот - в самую первую очередь) смогут на празднике прессы подписаться на любимые издания намного дешевле, чем это обошлось бы им в будни.

    Поделиться