31.08.2012 10:17
    Поделиться

    Пять теннисисток из России вышли в третий круг US Open-2012

    Сегодня на Открытом чемпионате США по теннису пройдут матчи третьего круга в женском одиночном разряде.

    Почти одновременно, третьими по счету, выйдут на корты Нью-Йорка россиянки: Мария Шарапова на центральном стадионе, арене имени Артура Эша, сразится с хозяйкой турнира "Большого шлема" Мэллори Брудетт, находящейся в рейтинге лишь в третьей сотне. А Надежда Петрова сыграет на площадке "Флэшинг мидоуз" - ее соперницей будет чешка Люси Шафаржова, посеянная на соревновании под 15-м номером.

    Если наши девушки одержат победу, то за выход в четвертьфинал они будут бороться между собой.

    Кроме Петровой и Шараповой, в третий раунд US Open пробились Мария Кириленко, Екатерина Макарова и Ольга Пучкова. Кириленко уверенно разобралась с венгеркой Гретой Арн - 6:3, 6:2. Макаровой "пришлось" обыграть соотечественницу и подругу по паре Елену Веснину - 6:3, 6:4. А Пучкова в тяжелой борьбе одолела голландку Кики Бертенс - 5:7, 6:2, 7:5.

    В минувший день сошли, к сожалению, с дистанции, Анастасия Павлюченкова и Вера Душевина.

    А наших мужчин в одиночной сетке вообще не осталось. И что характерно, ребята проигрывают в пяти сетах, ведя в ходе матча 2:0. Судите сами: Игорь Андреев взял две партии у француза Поля-Анри Матье, но все равно уступил. Михаил Южный - то же самое:  проиграл в матче против Мюллера из Люксембурга после счета 2:0 в свою пользу. Николай Давыденко продолжил "традицию": он выиграл два сета у американца Марди Фиша, но… все равно не сумел победить соперника. Счет - 6:4, 7:6, 2:6, 1:6, 2:6. Кстати, на старте турнира почти так же оступился и Теймураз Габашвили - со счета 2:1 в свою пользу проиграл в пяти партиях бразильцу Сильве.

    Поделиться