30.08.2012 23:40
    Поделиться

    Утвержден регламент регистрации иностранных организаций

    Cегодня "Российская газета" публикует Административный регламент минюста о регистрации представительств иностранных религиозных организаций и внесении в реестры филиалов иностранных неправительственных организаций.

    Как сообщили "РГ" в Министерстве юстиции России, сегодня в реестре представительств иностранных религиозных организаций содержатся сведения о 5 представительствах.

    В еще одном реестре минюста зарегистрированы 245 структурных подразделений международных организаций и иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

    "Административный регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности соответствующей государственной услуги и создания комфортных условий для заявителей", - поясняют в минюсте.

    По словам представителей ведомства, установленный порядок регистрации НПО в целом не меняется, поэтому перерегистрации зарегистрированных неправительственных организаций не требуется.

    Заявители имеют право направить документы в минюст по почте, принести лично или послать в форме электронных документов по сети Интернет. В том числе заявление можно направить через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

    Поделиться