31.08.2012 18:50
    Поделиться

    Подозреваемый в двойном убийстве в Казани взят под стражу

    До 29 октября этого года заключен под стражу Игорь Данилевский, подозреваемый в жестоком убийстве 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери в Казани.

    Таким образом, Вахитовский районный суд татарстанской столицы удовлетворил ходатайство следствия, которое настаивало на том, что предполагаемый убийца может угрожать свидетелям, а также скрыться от следствия и суда, так как имеет заграничный паспорт. Ходатайство следствия поддержала и прокуратура.

    Сам Данилевский заявил, что совершил преступление в состоянии аффекта и просил суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

    Напомним, вечером 29 августа в одном из домов по улице Фучика в Казани были обнаружены тела двух женщин с множественными ножевыми ранениями. В квартире убитых была найдена надпись "Free Pussy Riot". Буквально через сутки полиция задержала подозреваемого в преступлении - им оказался кандидат философских наук, преподаватель одного из вузов города Игорь Данилевский. Он признался в убийстве и рассказал, что оставил надпись, чтобы запутать следствие.

    Поделиться