02.09.2012 11:39
    Поделиться

    Туроператор "ЧерриТур" официально приостановил свою деятельность

    Туроператор "ЧерриТур" официально приостановил свою деятельность. Об этом сообщается на сайте компании.

    Напомним, заложниками ситуации вокруг "ЧерриТур" стали около 90 российских туристов, которые не могут вылететь из аэропорта хорватского города Пула. Планировалось, что рейс, который заберет туристов, вылетит из Ростова-на-Дону. Однако руководство авиакомпании "Саравиа" отказалось выполнять этот рейс по причине того, что туроператор "ЧерриТур" его не оплатил.

    ФОТОГАЛЕРЕЯ

    Ранее директор хорватской компании SOLEN - одного из партнеров "ЧерриТур" заявляла, что задолженность туроператора составляет несколько сот тысяч евро. В свою очередь директор компании "ЧерриТур" Дмитрий Черепов заявлял, что переговоры с хорватским партнером идут, и он надеется урегулировать возникшие противоречия в ближайшее время.

    Однако сегодня клиентам туроператора было предложено обращаться по вопросам получения компенсации по финансовой гарантии в ОСАО "Ингосстрах".

    Российский союз туриндустрии в свою очередь обратился в министерство транспорта РФ и Росавиацию с просьбой помочь клиентам "ЧерриТур".

    "Руководство Росавиации уже поставлено в известность, они делают сейчас все возможное, чтобы каким-то образом вывезти людей в Россию", - отметила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

    Поделиться