02.09.2012 23:12
    Поделиться

    Руслан Чагаев нокаутировал немца Вернера Крейскотта

    Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) узбекистанец Руслан Чагаев нокаутом выиграл бой у германского боксера Вернера Крейскотта.

    Этот рейтинговый поединок проходил в немецком Оберхаузене и по регламенту он должен был продолжаться восемь раундов. В пятом раунде Руслан дважды посылал соперника в нокдаун, в начале седьмого Крейскотт снова оказался лежащим на настиле ринга. Судья принял решение остановить бой досрочно и присудил победу Чагаеву. Немец с окончанием поединка был не согласен и утверждал, что чувствует себя вполне нормально, однако рефери был непреклонен.

    После этого боя статистика выступлений Чагаева на профессиональном ринге такова: 30 побед (в том числе 19 нокаутом), два поражения (одно нокаутом) и одна ничья. Первая неудача произошла три года назад, когда постоянно проживающий в Гамбурге узбекистанец потерпел поражение от украинца Владимира Кличко. На кону стояли чемпионские пояса по версиям IBF и WBO. А второй раз Чагаев проиграл нашему Александру Поветкину в прошлом году, когда соперники оспаривали титул WBA.

    Поделиться