03.09.2012 23:11

На Паралимпиаде в Лондоне российские лучники заняли весь пьедестал

Вчера в утренней соревновательной программе пятого дня Паралимпиады российским спортсменам впервые на этих Играх удалось занять весь пьедестал почета. Это сделали мастера стрельбы из классического лука.

"Золото" у забайкальца Тимура Тучинова, который в финале выиграл у Олега Шестакова из Новосибирска. "Бронза" досталась первому за всю историю Паралимпиад представителю Тувы Михаилу Оюну.

Завоеванная Тучиновым награда высшего достоинства стала для российской сборной 14-й по счету, и наша команда вышла на четвертое место в общем зачете, опередив Украину.  Чуть раньше лучника победу в соревнованиях по настольному теннису одержала Раиса Чебаника, переигравшая в финале Антонину Ходзинскую (Украина).

До понедельника "золото" России приносили только пловцы и легкоатлеты. Скорее всего, эти Игры станут лучшими для нашей сборной. Прежде высшим достижением на Паралимпиадах у нас было восьмое место в общем зачете Пекина-2008, где россияне завоевали 18 золотых наград.