03.09.2012 23:10
    Поделиться

    Криштиану Роналду намерен уйти из мадридского "Реала"

    Роналду перестал отмечать голы
    После воскресного матча третьего тура чемпионата Испании один из сильнейших футболистов мира португалец Криштиану Роналду заявил, что сейчас он несчастлив в мадридском "Реале".

    "Реал" на своем поле уверенно переиграл "Гранаду" со счетом 3:0, причем португалец забил первые два мяча, отличившись на 26-й и 53-й минутах. Однако всем бросилось в глаза, что португалец никак не праздновал взятие ворот соперника. Все это чем-то напоминает поведение Андрея Аршавина в "Зените" несколько лет назад. После взятия ворот Криштиану не вскидывал руки вверх, как обычно, а просто молча позволял партнерам поздравить себя, хлопая им по рукам. И еще один раз Роналду махнул рукой кому-то на трибуне.

    Чем сейчас недоволен Роналду - это загадка. Он дал понять журналистам, что руководство клуба знает о его проблемах, но конкретизировать ничего не стал. Видимо для того, чтобы не выносить сор из избы.

    По мнению испанской прессы, причина недовольства Роналду - испортившиеся отношения с одноклубниками. По некоторым данным, футболист даже попросил у президента клуба Флорентино Переса и генерального директора Хосе Санчеса рассмотреть возможность своего трансфера в другую команду столь же высокого ранга, как и "Реал". Агентом игрока является Хорхе Мендес. Есть сведения, что Криштиану уже попросил его изучить вопрос - куда бы можно было податься, не особенно теряя в заработной плате.

    В то же время Гонсало Игуаин, сделавший в матче с "Гранадой" окончательный счет, только разводит руками: "Я думал, что с Роналду все в порядке. По крайней мере, со стороны так кажется не только мне, но и другим нашим игрокам. Тем более он забил два мяча".

    Напомним, что состоявшийся в 2009 году переход Роналду из английского "Манчестер Юнайтед" в "Реал" до сих пор остается самым дорогим трансфером в истории мирового футбола. Тогда стороны сошлись на сумме в 80 миллионов фунтов стерлингов, на тот момент это было 93,5 миллиона евро.

    В составе "Реала" в прошлом сезоне Роналду выиграл все внутренние трофеи: чемпионат, Кубок страны и Суперкубок. Все хорошо у игрока не только в спортивном плане, но и в личном, что касается отношений с прекрасным полом. Он постоянно вместе с российской топ-моделью Ириной Шайхлисламовой, которую в Европе для краткости и удобства произношения называют Ириной Шейк. Похоже, догадки испанской прессы о напряжении в отношениях с партнерами имеют под собой почву. А чем тогда еще быть недовольным футболисту?

    Поделиться